Вена – город, подавляющий великолепием

8 Июл 2015
Вена - один из самых красивых городов Европы, поражающий своей роскошью и величием, теплотой и гостеприимностью.

Являясь столицей некогда могущественной Австрийско-Венгерской империи, современный город представляет собой прекрасное сочетание различных архитектурных стилей, патриархального спокойствия и насыщенной культурной жизни. Именно этот контраст оставляет незабываемое впечатление у путешественников, впервые посетивших эту древнюю землю. Бронирование отелей в Вене поможет заблаговременно подготовиться к отдыху и выбрать один из комфортабельных отелей в самом сердце Европы.

Главные достопримечательности города

В Вене в любое время года царит ощущение праздника. Город императорских дворцов, величественных площадей и колоритных улочек окружен зеленым ожерельем Венского леса. Город музыкантов и поэтов, город с активным течением повседневной жизни, но уютный, задумчивый и жизнерадостный. Перечислить все сокровищницы искусства Вены просто невозможно. Один Государственный музей искусств насчитывает более 40 тысяч картин Да Винчи, Шагала, Рафаэля и других известнейших художников. Благодаря картинным галереям, всемирно известной опере, восхитительным концертным залам Вена является культурным центром Европы.

Символом Вены считается Колесо обозрения, которое возвышается на 65 м. Гости города смогут наблюдать Вену с высоты птичьего полета, любуясь незабываемой архитектурой роскошных дворцов и замков. Одним из таких является дворец Хофбург - официальная резиденция австрийских императоров. Гуляя по парку вокруг дворца и по его залам можно понять всю сущность города и прикоснуться к его истории. Дворец Хофбург представляет собой комплекс зданий, которые соединены между собой. На территории комплекса находятся 2600 комнат, 19 дворов, 18 корпусов и 54 лестницы. Для посетителей открыты три музея:
  1. Коллекция фарфора и серебра.
    Среди экспонатов музея есть столовые приборы, роскошные сервизы, витрины со сложенными столовыми салфетками в виде фигурок лебедя, рыб и парусника. Эти фигурки поражают своей оригинальностью, хотя и созданы из больших льняных салфеток.
  2. Императорские апартаменты Kaiserappartements.
    В квартире императора Франца-Иосифа находиться его рабочий кабинет, спальная комната, апартаменты для аудиенций, а также залы для ожидания посетителей.
  3. Музей Сисси.
    Вена – город, подавляющий великолепием
    Вена – город, подавляющий великолепием
    Апартаменты легендарной императрицы Элизабет - супруги Франца-Иосифа. Она является первооткрывательницей фитнеса: красавица Сисси ежедневно вставала в пять утра, делала гимнастические упражнения и принимала ледяную ванну. В музее представлены наряды императрицы – шикарные и изящные платья.
Не менее интересным символом Вены и наиболее значительным готическим сооружением Австрии является Собор святого Стефана, который таит в себе уникальные сокровища. Незабываемые впечатления подарит вам экскурсия в музей мадам Тюссо, который насчитывает более 70 восковых фигур. Здесь можно увидеть всемирно известных знаменитостей, таких как Джонни Депп, Роберт Паттинсон, Майкл Джексон, Николь Кидман и Анджелина Джоли, а также представителей мировой политики - Нельсона Мандела и Махатма Ганди.

«Дом моря» познакомит своих посетителей с тропическими пресноводными и морскими рыбами из Средиземноморья и местных водоемов. Гостей ожидает знакомство с обезьянами, свободно летающими птицами, а также крокодилами. В террариуме обитают ядовитые змеи, муравьи-листорезы, ящерицы и пауки-птицееды. Посетив гигантский аквариум, гости смогут с помощью «водолазных шлемов» почувствовать непосредственную близость к удивительному миру тропических рыб.

Путешествие в Вену не оставит равнодушным ни детей, ни их родителей. В городе на Дунае свыше 150 дворцов и 27 замков. Рестораны предлагают широкий выбор - от уютных местных кафе до шикарных ресторанов с изысканными блюдами интернациональной кухни. Ночные клубы, дискотеки и казино здесь открыты до самого утра. Многогранность Вены подарит незабываемые впечатления от отдыха в этом поистине романтическом городе.