Во Франции построят вытянутый парк

13 Авг 2011
Франция издавна считается самой красивой страной, самой романтичной, в которой множество сказочных мест.

Скоро во Франции появится еще одно чудесное место – это парк развлечений и отдыха. На юге Франции в городе Тулузе всемирно известное проектное бюро под названием OMA победило в конкурсе лучших построек. Благодаря победе компания получила патент на построение любого сооружения. Руководителем бюро назначили известного архитектора - Рема Колхаса.

На земельном участке, общая площадь которого составляет более 300 000 квадратных метров, предполагается обустроить настоящий «город в городе» - здесь будут проводиться различные развлекательные и фантастические шоу-программы и многие другие общественные мероприятия.

В парке отделены зоны для скейтеров и роллеров, которые смогут свободно наслаждаться своими увлечениями. По данным проектировщиков, объект получился у них достаточно инфраструктурным. Парк представляет собой огромную полосу, длина которой составляет 28 километров, а ширина – около 320-ти метров. Полоса тянется через всевозможные лужайки и зеленые полянки, на которых семьи и молодые пары устраивают пикники. Полосы связывают различной величины аэробусы A380 с рекой Гаронной.

Выставочное пространство нового парка напоминает промышленный ангар, в котором угловые диваны смягчают общую обстановку. Высота ангара - 24 метра, протяженность - 600 метров. Здесь есть 3 функциональные и обустроенные зоны – они предназначены для проведения разнообразных торжественных мероприятий, свадеб, юбилеев, встреч, также здесь предусмотрен многофункциональный зал и выставочный зал для собраний и международных конференций.

Как сообщает официальный источник, совокупная площадь нового парка составила около 40000 квадратных метров, включает в себя вместительную автомобильную стоянку, множество закусочных и развлекательных сооружений, общей площадью более чем в 160 000 квадратных метров. Редакция нашего сайта очень надеется на то, что и в нашей стране скоро появится множество развлекательных парков.