Все больше россиян перебирается жить в Таиланд

9 Сен 2013
А причина тому - дешевое жилье и низкие цены.

По последним неофициальным данным в Паттайе около 15% постоянно проживащих - россияне. В последние годы сюда едут ввиду дешевизны жилья и выгодного закона о кондоминимумах. Россияне едут в Таиланд провести зиму, потому что попросту зимовать в теплой стране дешевле, чем в России. Особенно это касается тех, кто работает удаленно и имеет возможность перемещаться без проблем.

Правда, отношение к россиянам в Таиланде не самое лучшее. В Паттайе даже улыбчивые тайцы могут нахамить. Впрочем, это часто вина самих россиян, ведущих себя часто некорректно. Возможно, уже пора нашим соотечественникам выбирать и другие места для жизни и путешествий. Так же на юге Италии, в Испании и Греции много городков, где жизнь достаточно бюджетная, а условия жизни - великолепные, учитывая климат и цены, менталитет местных жителей хорошие продукты.

"На самом деле, человеку нужно совсем немного. Действительно: в теплых странах не нужна теплая одежда. Здесь мало ешь ввиду теплого климата. Море - рядом, а стало быть - отдых дешевый обеспечен",- пишет твиттерянка.

Некоторые журналисты uznayvse.ru часто путешествуют и согласны с тем, что не надо зацикливаться на одном месте.Всегда найдется что-то еще лучше.