Вторжение российских войск на территорию Грузии оказалось провакацией

13 Мар 2010
Сегодня грузинский телеканал "Имеди" передал сенсационное сообшение посявшее панику среди грузин. Он заявил, что российские войска якобы вторглись на территорию республики и уже убили президента Михаила Саакашвили.

Позднее телеканал признался, что его сообщение было сценарием "возможных событий". Однако в нем без всяких предупреждений и вступлений было сообщено, что сегодня утром в Цхинвале был совершен теракт против главы Южной Осетии Эдуарда Кокойты, после чего российские войска вторглись в Грузию. Далее сообщалось что президент Михаил Саакашвили и правительство эвакуированы. Спустя несколько минут ведущий телекомпания сообщила о гибели Михаила Саакашвили и создании народного правительства во главе с Нино Бурджанадзе.

Программа длилась полчаса, и после сообщений "об ужасных бомбардировках аэропортов и морских портов Грузии" телекомпания, наконец, сообщила, что это был "специальный репортаж о возможном развитии событий".

Президент Южной Осентииназвал назвал этот сюжет провокацией. Он сообщил, что на границе Южной Осетии и Грузии "обстановка абсолютно спокойная".

Автор: Авраменко Арсений