Японский кулинарный техникум привлек своих студентов для создания самого длинного в мире рулета

20 Апр 2013
Ученики не подкачали и установили мировой рекорд.

Студенты кулинарного техникума в Японии испекли самый длинный в мировой практике рулет. Его длина составила 130 м и 68 см. Для приготовления рулета будущим мастерам кулинарного искусства потребовалось 54 кг муки, 43 кг сахара и ровно 2682 яйца. К приготовлению блюда привлекли 90 студентов.
90 студентов трудились над кулинарным чудом
90 студентов трудились над кулинарным чудом
Книга рекордов Гиннеса тут же засвидетельствовала рекорд, вручив авторам свой фирменный сертификат о признании готового рулета длиннейшим в мире. Кстати сказать, предыдущий рекорд тоже принадлежал жителям Страны Восходящего Солнца и был установлен осенью 2011 года. Тогда был приготовлен рулет в 115 метров длиной: только для оформления кулинарного чуда потребовалось 100 кг взбитых сливок, 10 кг сахара и 45 кг сахарной пудры.
Самый длинный сладкий рулет
Самый длинный сладкий рулет
В общем-то, установить рекорд для Книги рекордов Гиннеса при желании может каждый даже на своей собственной кухне, которая как раз является местом, олицетворяющим семейный очаг. Зачастую интернет-магазин кухни может похвастаться уникальной продукцией по доступной стоимости да еще и с учетом пожеланий заказчика. Это прекрасная возможность воплотить в жизнь свою мечту и одновременно сэкономить значительную сумму. Ну а дальше здесь можно творить любые блюда, которые только душа пожелает.
Рекорд поставлен
Рекорд поставлен
«Здорово, когда такие рекорды создаются. Жаль, что сохранить их в музеях невозможно. Готовятся долго, а на память остается только сертификат от Книги рекордов. Все остальное съедается благодарными зрителями», - шутит пользователь Интернета Владислав.

Редакция «Uznayvse.ru» считает, что такие рекорды несут радость людям. Потому вполне достаточно и того, что они запечатлены на фотографиях и видеороликах.