Жители марокканского города выкрасили все дома в один цвет

9 Июл 2012
Такого количества голубых строений нет ни в одном городе мира (видео).

Марокканский город Шефшауен выкрашен во все оттенки голубого цвета. До последнего времени Шефшауен был городом, которого неверные должны были избегать. До 1920 года его посетило только 3 европейца. Двое из них погибли почти сразу же, войдя в город, а третий спасся бегством.
Синий город
Синий город
Много лет Шефшауен для мусульман был священным городом, сюда не могли прийти неверные. Но теперь он известен на весь мир тем, что все присутствующие в нем дома выкрашены в голубой цвет. В городе проживает 43 000 жителей. Шефшауен похож на провинцию. Он скрыт между двумя массивами Эль-Риф, но его отличают неповторимый характер и колорит. Дома, выкрашенные во все оттенки голубого цвета, производят неизгладимое впечатление.
Шефшауен
Шефшауен
Впрочем, чтобы сделать креативным свое жилище, достаточно иметь немного фантазии и знать, что вы хотите получить в итоге. К примеру, чтобы провести ремонт квартир, достаточно подать заявку, указав, какие именно работы требуется выполнить, далее выбрать мастера и согласовать с ним стоимость ремонта. По всей видимости, жители марокканского городка так и сделали. Их единодушию можно только поражаться.
Шефшауен - гордость Марокко
Шефшауен - гордость Марокко
«Стоит только объединить свои идеи, и город преобразится», - замечает один из пользователей Твиттера.

Редакция «Uznayvse.ru» уверена в том, что любому населению города под силу сделать свои улицы неповторимыми.