10 простых способов сохранить здоровье

23 Фев 2013
Узнай о секретах молодости и бодрости.

Даже если у вас нет жалоб на свое здоровье, все равно надо время от времени посещать врачей, чтобы избежать возрастных заболеваний и преждевременного старения организма. Чтобы в 40-50 лет вас не беспокоили суставы, не набежали лишние килограммы, ваши ноги не украсила бы синяя паутинка вен, надо задуматься о своем здоровье еще в молодости - в 20 лет – в самый расцвет жизненных сил и буйства молодой энергии. Как же чувствовать себя и в 40 лет полным здоровья человеком и не приобрести целый букет недомоганий? Есть несложные правила, соблюдая их, вы сможете продлить молодость, сохранить здоровье и вовремя предотвратить переход легкого недуга в серьезное заболевание.

1.Следить за своим весом. И если все-таки набрали, использовать все методы снижения веса, чтобы избежать ожирения.
Здоровые зубы - один из показателей здоровья
Здоровые зубы - один из показателей здоровья
2.Зубы и язык чистить дважды в день. Миллионы бактерий, которые скапливаются во рту, откладываются на языке и в пространствах между зубами. Эти бактерии могут спровоцировать не только болезни десен и зубов, но и сердечно-сосудистые заболевания, инсульты и выкидыши на разных сроках беременности.

3.Полоскать рот и пользоваться зубной нитью после каждого приема пищи.
Закаляйся!
Закаляйся!
4.Дважды в день чистить зубы зубной нитью и язык.

5.Принимать контрастный душ. Чередовать прохладный и горячий душ для укрепления иммунитета и придания тургора коже.
Правильно питайся!
Правильно питайся!
6.Пить витамины, чтобы простудные и вирусные заболевания были не страшны вашему организму.

7.Заниматься сексом не реже одного-двух раз в неделю. Это укрепит здоровье, поднимет иммунитет и зарядит положительными эмоциями.
Занимайся физкультурой!
Занимайся физкультурой!
8.Регулярно делать ЭКГ, чтобы выявить сердечно-сосудистую патологию. В большинстве случаев изменения на ЭКГ можно увидеть за месяц до развития угрожающего для жизни состояния.

9.Сдавать общий анализ крови регулярно. Он покажет наличие аллергического или воспалительного в организме, болезни крови, нехватку витаминов или железа. И воспалительные заболевания печени и других органов можно будет выявить на ранних стадиях.
Соблюдай режим сна!
Соблюдай режим сна!
10.Измерять внутриглазное давление раз в год с 30-летнего возраста чтобы своевременно выявить и предупредить развитие глаукомы.

Здоровье – самая важная ценность для людей. И Интернет пестрит статусами про него: «Здоровье – это то, что очень легко потерять, но вернуть бывает невозможно», «Главное счастье – отсутствие болезней», «Девочки! Да не расстраивайтесь вы из-за парней, они, поверьте, еще будут, а вот здоровье... поберегли бы!».

Ваше здоровье – в ваших руках, напоминает редакция Uznayvse.ru. Позаботьтесь об этом заранее, ведь за деньги здоровье не купишь - только место на кладбище! А скоро это будет или нет, зависит от вас.