6 августа жительницы Нижнего Новгорода будут кормить грудью своих малышей в парке

24 Июл 2013
6 августа в полдень в нижегородском парке Кулибина состоится празднование, посвященное грудному вскармливанию.
Мероприятие, призванное стать примером для молодых семей, находящихся на стадии планировании ребенка, подготовки к беременности и беременных женщин на ранних сроках, будет приурочено к Всемирной неделе поддержки грудного кормления. От 10-ти до 15-ти кормящих грудью мам встретятся в парке для того, чтоб провести настоящий флешмоб, суть которого состоит в коллективном кормлении своих малышей естественным способом. Организаторы даже предлагают желающим принять участие в акции, предварительно зарегистрировавшись по электронной почте.

Также в рамках празднований на территории парка будет сниматься фильм, в котором примут участие кормящие мамы и их малыши, а еще участники запустят в небо белые надувные шары.

Кроме того, в ходе акции будет проводиться мастер-класс и конкурс по боди-арту на телах беременных. Организаторы планируют разыграть среди всех участниц призы, обещают множество приятных сюрпризов.
Парк Кулибина в Нижнем Новгороде
Парк Кулибина в Нижнем Новгороде

Многие беременные девушки и кормящие мамы «с опытом» с большим энтузиазмом относятся к предстоящему действу, считают подобные акции настоящими курсами для будущих мам, встречаясь на которых женщины могут поделиться опытом, получить полезные советы от более опытных подруг и просто хорошо провести время в компании единомышленниц.

Неформальная обстановка праздника, по мнению организаторов, помогает отдохнуть и набраться сил и оптимизма будущим мамам, встретиться «по интересам» не только на курсах для беременных. В Москве и других больших городах России, пока что подобных акции не ожидается. Как сообщается на портале семейного центра «Колыбель жизнь», целью которого как раз и является подготовка к родам, с привлечением специалистов из разнообразных отраслей медицины (акушерства, гинекологии, психологии), подобная арт-терапия и активная позиция в месяцы беременности влияет на формирование положительного эмоционального фона женщины «в положении», что способствует развитию здорового ребенка. Кроме таких видов полезного и познавательного досуга, на портале также сообщают о групповых методах работы центра «Колыбель жизни» с беременными, представлена полезная информация о до- и послеродовом развитии малыша, уходе за ним; существует список рекомендованной литературы, комментарии специалистов.