70% граждан предлагают сделать ЕГЭ добровольным

13 Сен 2012
Опрос, проведенный социологическим агентством «Аврора» показал, что большинство граждан считают, что ЕГЭ должно быть добровольным.

Несмотря на то, что в последнее время тесты единого государственного экзамена стали лучше, коренные проблемы все равно остались. Более 70% опршенных граждан считают, что единый государственный экзамен должен быть добровольным. А многие учителя по-прежнему считают, что при подготовке к ЕГЭ нужно заниматься натаскиванием вместо нормального образования.
ЕГЭ предлагают сделать добровольным
ЕГЭ предлагают сделать добровольным
Более того, люди с высшим образованием считают, что ЕГЭ нужно совершенствовать. Например, отказаться от тестоподобных заданий, которые обоснованы в ЕГЭ по математике и не совсем обоснованы в экзамене по русскому, потому при помощи тестов невозможно узнать, как будет говорить будущий журналист или юрист.
Чтобы ЕГЭ было эффективным его нужно дорабатывать
Чтобы ЕГЭ было эффективным его нужно дорабатывать
Несмотря на это, что большинство, и в том числе учитель русского языка Ковалева Анна Александровна, сходится на том, что «для того, чтобы ЕГЭ было эффективным и приносило реальную пользу, его нужно изменять и модернизировать».

В редакции Uznayvse.ru полностью согласны с тем, что ЕГЭ нужно модернизировать, причем очень долго и очень упорно.