Выбрасывающих из окна мусор водителей ждут штрафы до 10 тысяч рублей

11 Авг 2015
Депутат Госдумы от «Справедливой России» Андрей Туманов подготовил законопроект, который устанавливает наказания для водителей, выбрасывающих мусор из окна машины.

Идею парламентария уже поддержали в профильных думских комитетах. Депутаты считают, что подобное поведение автолюбителей вредит окружающей среде и создает аварийные ситуации.
Автомобилистов хотят штрафовать за выброшенные окурки и мусор
Автомобилистов хотят штрафовать за выброшенные окурки и мусор
Как стало известно uznayvse.ru, мусорящим водителям будет грозить штрафы в размере от 5 до 10 тысяч рублей, причем неважно, сделано ли нарушение на ходу или же – во время стоянки. Альтернативное наказание – от 20 до 40 часов обязательных работ.

Надо добавить, что вчера Рамзан Кадыров объявил о том, что в Чечне водителей, которые не платят штрафы за нарушение ПДД, будут лишать автомобилей.


  • Только так и надо с нашими людьми, по другому не поймут. И вообще с мусорками что-то надо делать. А то людей буквально завалили мусором, и очевидно, что возможности захоронения отходов, особенно в Московской области, давно исчерпаны. Обостряется проблема и в других регионах. Миронов С.М. пишет - "Следовать безнадёжно устаревшей практике обращения с отходами больше нельзя. Правительство это признаёт, но предлагает не менее рискованную альтернативу – сжигание. Складировать больше не получается – так давайте в топку. Тогда как мировая практика давно доказала, что самый выгодный и безопасный способ обращения с мусором – его переработка".
    2018-01-29 01:12:19
1