ЦСКА обыграл португальский «Спортинг» со счетом 3:1

27 Авг 2015
Футбольный клуб ЦСКА в ответном матче нанес поражение лиссабонскому «Спортингу» в рамках отборочного турнира Лиги чемпионов.

Счет встречи составил 3:1 в пользу москвичей. По итогам двух игр с португальской командой (первая закончилась выигрышем «Спортинга» со счетом 2:1) ЦСКА вышел в групповой этап Лиги чемпионов.
ЦСКА вышел в групповой этап Лиги чемпионов
Первый тайм был для хозяев поля неудачным – португальцы захватили инициативу и в конце тайма сумели открыть счет. Мяч в ворота «армейцев» забросил форвард «Спортинга» Гутьеррес. Таким образом, игрокам ЦСКА предстояло отыграться и забить, как минимум, два гола, чтобы победить. Сразу после перерыва гол сумел скорее случайно, нежели специально, забить Думбия. При этом «армеец» сыграл локтем, но судья не отменил гол. Второй раз ворота оппонентов москвичи поразили на 72-й минуте встречи. Отличился нигериец Муса, с подачи которого Думбия забил свой второй мяч. Третий гол в ворота португальцев был забит все тем же Мусой.

Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что помимо ЦСКА в групповой этап Лиги чемпионов прошел российский клуб «Зенит».