Власти предлагают опытным супругам взять шефство над молодоженами

28 Дек 2015
В Мосгордуме было озвучено предложение о том, чтобы молодоженов отдавали под патронат «опытных» супругов, которые прожили в браке 10 и более лет.

Эта инициатива исходила от зампредседателя комиссии по социальной политике и трудовым отношениям Татьяны Батышевой. «Когда только семья организуется, буквально какая-то проблема, что-то не так, семьи уже нет, она развалилась. Поэтому мы такую интересную придумали инициативу, чтобы успешные, хорошие, долго проживающие семьи встречались с молодыми семьями, обменивались опытом, дружили», – отметила депутат. Предполагается, что ее идея будет реализована Мосгордумой совместно с Национальной родительской ассоциацией социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей (НРА).
Супругам с опытом предложили обучить молодоженов жизни в браке
Супругам с опытом предложили обучить молодоженов жизни в браке
Как стало известно uznayvse.ru, Батышева поделилась и другой идеей, касающейся семейных ценностей. Депутат предлагает внедрить в Москве практику родоведения, пояснив, что такая традиция существует в Приморском крае: «Практически ребята, изучая родословную своей семьи, изучают историю своей родины. И вот хотим эту инициативу очень красивую, благородную, привнести в жизнь нашего большого города».