В Москве уничтожили инсталляцию на месте дома Тарковских

21 Мар 2016
1
В Москве вандалы сожгли картонную инсталляцию, изображающую героев фильма Андрея Тарковского.

Инсталляция под названием «Поминки по Тарковскому» была создана уличным художником, известным под псевдонимом Zoom. Произведение изображало героев картины «Сталкер» – Сталкера, Профессора и Писателя, которые стоят за столиком в пивной. Инсталляцию художник создал, чтобы привлечь внимание к восстановлению дома, в котором жила семья Тарковских, то есть к отсутствию его восстановления.
В Москве сожгли уличную инсталляцию с героями «Сталкера»
В Москве сожгли уличную инсталляцию с героями «Сталкера»
Редакция uznayvse.ru хочет отметить, что дом 1-м Щипковском переулке, в котором жили Тарковские, был снесен в 2004 году. К осени прошлого года власти обещали восстановить здание и устроить в нем культурный центр, но в итоге не было сделано вообще ничего. Напомним, картина «Сталкер» основана на повести братьев Стругацких «Пикник на обочине». Фильм был снят Тарковским в 1979 году.


  • Лучше бы они дом -2 сожгли , вместе с теми , кто снёс дом Великого , Гениального , известного на весь мир и забытого на Родине Андрея Тарковского !!! И к нашему стыду могила его в Сен - Женевьев де Буа ухожена !! Я была там и сама видела !!! Человек , который увидел Ангела , так гласит надпись на его могиле ! Прости нас яАндрей !!! И спасибо !!!!
    2019-02-24 00:21:59
1