Курорт Белокуриха - отдых с лечением в уникальном уголке природы

20 Ноя 2013
Совместить приятное с полезным можно в благоустроенных санаториях Алтая.

Алтайский край - ведущий центр оздоровительной медицины, известный даже в мировом масштабе. Знаменитый курорт Алтая Белокуриха расположен в предгорьях региона. Во всей России его знают как уголок полного умиротворения и комфорта, а также как крупнейший федеральный курорт. Здесь практикуется семейный отдых или его можно посетить в одиночку, тут уж кто как любит. Красота и сила природы позволяет отделить себя хотя бы на время от городской обстановки и сопутствующих проблем.
Белокуриха - знаменитый курорт
Белокуриха - знаменитый курорт
Любой современный санаторий в Белокурихе применяет и традиционные методы лечения, и те, которые свойственны только Алтаю. В качестве нестандартных методик оздоровления выступают бальнеотерапия, гирудотерапия, грязелечение, талассотерапия, спелеотерапия. Даже если у человека дефицит свободного времени, ему рекомендуется посетить лечение в Белокурихе и попробовать на себе короткие оздоровительные программы, которые помогут поднять жизненный тонус и хорошо отдохнуть.
Санаторий Россия
Санаторий Россия
На сайте санатория «Россия», расположенного в Белокурихе, можно задать вопросы специалисту, прочитать новости, оформить путевку безо всяких наценок и комиссий, даже пройти виртуальный тур, чтобы познакомиться с уникальным уголком природы поближе. Белокуриха находится в предгорьях Алтая, здесь всегда чистый воздух, а местные радоновые источники оказывают оздоравливающее воздействие на системы человеческого организма. Местность отличает мягкий климат, здесь произрастают редкие целебные растения.
Алтайский уголок мира и спокойствия
Алтайский уголок мира и спокойствия
Посетить Белокуриху полезно пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями болезнями опорно-двигательной системы, проблемами пищеварительного тракта, гинекологическими, урологическими заболеваниями и т.д. Санаторий "Россия" имеет в своем распоряжении лечебно-оздоровительный комплекс под названием «Аква-Вита-Терм». В заведении комфортабельные номера, новейшее современное медицинское оборудование. Удобный многофункциональный бассейн дополнен каскадным душем, а также гидро- и аэромассажной зоной. Здесь же имеется собственная водолечебница, позволяющая проводить современные оздоровительные процедуры.