Депутаты Петербургского Законодательного Собрания запретят курение в ванных коммунальных квартир

16 Май 2013
Запрет также будет распространяться на кухни и туалеты.

Парламентарии Санкт-Петербурга хотят официально запретить курить в ванных комнатах, в туалетах, а также на кухнях коммунальных квартир. На данный момент уже готовы поправки в ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Их полностью одобрили практически все депутаты Законодательного Собрания Северной столицы.
Курить в коммуналках запретят
Курить в коммуналках запретят
Предложение о запрете курения в вышеперечисленных местах подготовила депутат Людмила Косткина. По ее словам, сейчас по федеральному законодательству, ванные, кухни и туалеты называются всего лишь «вспомогательными помещениями», на них запрет курения не распространяется. «Но в это же время, согласно закону, нельзя курить, например, на лестнице», – сообщила она.
Парламентарии борются с курением
Парламентарии борются с курением
Внутренняя обстановка ванной и туалетной комнат очень важна для любого человека. Ведь наш день начинается именно в ванной, здесь же человек приводит себя в порядок и после рабочего дня, именно поэтому стоит заранее побеспокоиться об атмосфере этой комнаты. Решающую роль играет меблировка данного помещения. При покупке мебели для ванной комнаты нужно учесть размеры, дизайн помещения, а затем приобрести обстановку, которая бы гармонично вписалась в пространство. Ну а о курении и потреблении алкогольных напитков в ванных речь вообще идти не должна. И неважно, расположена ли эта ванная в отдельной или в коммунальной квартире.
купить мебель для ванной комнаты
купить мебель для ванной комнаты
«Возвращаются старые добрые времена. Заметил, что сосед курит в туалете или в кухне коммуналки - звони в полицию», - замечает пользователь Твиттера.

Редакция «Uznayvse.ru» считает, что запрет правильный, учитывая непереносимость табачного дыма многими людьми.