Канадский цирк дю Солей представит в Казани шоу памяти Майкла Джексона

18 Апр 2012
До этого труппа цирка уже дважды посещала столицу Татарстана.

Зимой 2013 года уже сыскавший всемирную славу Цирк дю Солей посетит Казань с легендарной постановкой, основой для которой послужило творчество поп-короля мировой музыки Майкла Джексона. Шоу «Cirque du Soleil», сделанное по мотивам творчества Майкла Джексона, является посвящением певцу. Над его созданием работали люди, которые трудились плечом к плечу с самим Джексоном, а в цирковом шоу они работали в качестве хореографов, музыкантов и художников по костюмам.

В прошлом году шоу «Michael Jackson The Immortal World Tour» возглавило рейтинг самых успешных концертных туров Северной Америки. В ноябре этого года спектакль будет представлен в городе Санкт-Петербурге, хотя прошел всего год после его мировой премьеры. Зимой следующего года постановку привезут в Казань, Москву и Киев. Цирк ведет свою историю с 1984 года. Сейчас «Cirque du Soleil» уже покорил более 100 млн. зрителей по всему миру. В текущем году цирк представит зрителям сразу 21 шоу.
Спектакли цирка покорили весь мир
Спектакли цирка покорили весь мир
Казань на данный момент является городом, который ведет активную общественную жизнь. Его посетили многие знаменитости, среди которых – признанные звезды мировой величины. Город не раз с успехом принимал спортивные соревнования международного уровня. Поэтому не удивительно, что и знаменитый канадский цирк проявляет к столице Татарстана такое внимание. Сюда Цирк дю Солей приезжал уже два раза: в 2010 и 2011 годах.
Шоу памяти Майкла Джексона приедет в Казань
Шоу памяти Майкла Джексона приедет в Казань
«Цирк дю Солей – это настоящее волшебство. Кто хотя бы раз его посетил, уже никогда не забудет», - отзывается один из пользователей Твиттера.

Редакция «Uznayvse.ru» надеется на то, что шоу памяти Майкла Джексона жители Казани оценят так же высоко, как и предыдущие постановки цирка дю Солей.