Красноярские чуваши готовят подарки «Бурановским бабушкам»

6 Фев 2015
Чувашский коллектив «Дубравушка» с песнями и плясками вышел на улицы и площади, чтобы призвать жителей Красноярска поддержать «Бурановских бабушек».

Финал Евровидения состоится в Баку в ночь с субботы на воскресенье. Если победят наши бабушки, то сибирские чуваши, одной из главных традиций которых является изготовление национальной одежды своими руками, обещают для каждой победительницы вышить красивый платок.
Наши звезды - Бурановские бабушки
Наши звезды - Бурановские бабушки
«Бурановские бабушки» привыкли дарить людям свои песни в подарок на новый год, на 8 Марта, на юбилеи и свадьбы, даже сейчас в Баку они не могут сидеть без дела, мастерят кукол из шерстяных ниток и дарят их всем приятным для них людям. В поддержку «Бурановских бабушек» участники красноярской «Дубравушки» собрались на внеплановую репетицию. Из газет узнали, что бабушки из Буранова покорили публику в зале не только песнями и задором, но и вкусными пирогами.
Мы верим в наших любимиц!
Мы верим в наших любимиц!
Прохожие были немало удивлены, увидев на улицах города делегацию в белых одеждах. Когда прохожие стали снимать их шествие с пирогами на мобильные телефоны, артистки запели на родном чувашском. Все угощались пирожками и говорили, что болеют исключительно за «Бурановских бабушек». Раньше члены «Дубравушки» обижались, когда их называли бабушками, а теперь произошло переосмысление слова «бабушки» - это сейчас обозначает почет и уважение.
Зал встает, когда поют Бурановские бабушки
Зал встает, когда поют Бурановские бабушки
«Какие симпатичные да румяные бабушки на фото, сами как пирожки!» (Зимова Ялинка), «Впрямь экипаж машины боевой с этой печкой!» (Сергей Трапезников), «Хорошие бабушки, заряжают положительной энергией! и не под фанеру поют, не то что некоторые силиконовые звездули» (RINA- Ha) - такие возгласы поддержки переполняют Интернет.
Бурановские бабушки прошли в финал!
Бурановские бабушки прошли в финал!
Редакция Uznayvse.ru желает нашим симпатичным бабушкам победы на Евровидении, а народная любовь им уже обеспечена пожизненно!
Флешмоб Бурановские бабушки Flash mob buranovskie babushki