Ленинградский вокзал в Москве открыт после реконструкции

2 Авг 2013
Об этом сообщили в компании «РЖД». В ходе реконструкции были проведены масштабные строительно-монтажные работы. Они были начаты в 2011 году.

За два года была модернизирована вся инфраструктура, проведена реконструкция всех инженерных систем и коммуникаций. Исторический облик одно из самых больших пассажирских вокзалов планеты был сохранен.

Также компания сообщает о реконструкции касс дальнего следования и санитарных комнат. Новые камеры хранения работают без участия человека и позволяют не только хранить ручную кладь, но и багаж.
Сегодня из залов ожидания Ленинградского вокзала уберут последние напоминания о затянувшемся ремонте
Сегодня из залов ожидания Ленинградского вокзала уберут последние напоминания о затянувшемся ремонте

На территории Ленинградского вокзала открыт «ресторанный дворик».

Полной грудью смогут вдохнуть и автомобилисты, часто встречающие/провожающие близких на Ленинградском. На привокзальной территории реорганизовано парковочное пространство, теперь разделенное на 246 машиномест.

«РЖД» оценивает реконструкцию в 3 млрд руб.

Редакция uznayvse.ru напомнит, что первоначально госкорпорация планировала открыть Ленинградский вокзал еще в конце 2012 году. Однако, как выяснилось, у здания вокзала практически отсутствовал фундамент, что является нарушением по современным нормам. После его установки план работ пришлось скорректировать, и сегодня, 2 августа, Ленинградский вокзал Москвы получил второе рождение.