Мэр Москвы Собянин советует губернаторам покупать для школ «Православную энциклопедию»

15 Мар 2013
Закупать «Православную энциклопедию» для всех школьных библиотек уже предложил главам многих российских регионов сам мэр Москвы господин Сергей Собянин.

Столичный градоначальник, возглавляющий попечительский совет по изданию данной энциклопедии, говорит, что ее можно применять в школьном курсе основ многих религиозных культур, а также светской этики.

Стоит отметить, что сегодня россияне все больше проявляют интерес к православной литературе. Благо, что православный интернет магазин сейчас реализует многие православные книги, видео- и аудиодиски, разную церковную утварь, иконы, крестики и так далее. Поэтому любые товары повседневного спроса для каждого православного христианина на сегодня доступны.
Собянин советует губернаторам покупать для школ «Православную энциклопедию»
Собянин советует губернаторам покупать для школ «Православную энциклопедию»
Сергей Собянин говорит: «Энциклопедия может даже оказать весьма существенную помощь всем преподавателям, родителям учеников, старшеклассникам, которые проявляют интерес к этой тематике. Во многие московские школы такую «Православную энциклопедию» уже поставляют в течение многих лет».

Также мэр города сообщил, что члены попечительского совета уже вложили в работу над ее созданием порядка 200 миллионов рублей.

Так, после заседания совета, на котором выступил мэр, состоялась презентация совершенно новых 28, 29 и 30-го томов знаменитой «Православной энциклопедии».
Школы Москвы закупят православную литературу
Школы Москвы закупят православную литературу
Один из блогеров Твиттера Ира пишет: «Мэр Москвы все правильно делает. Дети должны быть развитыми в этом отношении».

По мнению редакции uznayvse.ru, совет губернаторам от мэра Москвы Собянина покупать для школ православную литературу, по крайней мере, своевременен. Надеемся, это пойдет только на пользу всем учащимся.