МГТУ зачислил более 400 студентов на заочное отделение

10 Фев 2012
Для 414 студентов Московского государственного технического университета гражданской авиации учебный год начнется с 1 марта 2012 года.

Подобное решение в Московском государственном техническом университете было принято в канун празднования Дня гражданской авиации.
МГТУ ГА принял еще 414 студентов
МГТУ ГА принял еще 414 студентов
Вместе с тем, в конце февраля стены университета уже готовятся выпустить 460 дипломированных менеджеров и инженеров, которые получали образование по заочной программе. Кроме зачисления 414 студентов для популяризации заочного отделения МГТУ ГА реализуется целая система мероприятий, в числе которых привлечение к социальному партнерству авиакомпаний, аэропортов и авиаремонтных заводов.
Прием студентов был приурочен Дню гражданской авиации
Прием студентов был приурочен Дню гражданской авиации
В блогах по этому поводу уже высказались о том, что «заработные платы и цены на высшее образование в России невольно популяризируют заочное образование».
В феврале из стен ВУЗа выйдут 460 инженеров
В феврале из стен ВУЗа выйдут 460 инженеров
Действительно, цены на высшее образование сегодня не снижаются, но, несмотря на это, большинство молодых людей стараются получить именно университетские и институтские дипломы. А так как заочное высшее образование в Москве наиболее престижно, то учиться там можно и, приходя два раза в год, на сессию.

А в редакции УзнайВсе считают, что диплом, конечно, важная вещь в жизни каждого человека, но не менее важная опыт и хорошее место работы.