На Болотной площади в Москве прошла акция протеста, приуроченная к третьей годовщине событий 6 мая

7 Май 2015
На Болотной площади в Москве 6 мая состоялась акция, приуроченная к третьей годовщине беспорядков, которые произошли здесь в мае 2012 года.

По последним данным, полиция задержала 65 участников несогласованного мероприятия. Акция началась с пикета у метро «Третьяковская», который был согласован с мэрией, однако затем участники этого мероприятия направились на Болотную площадь. В 21:00 акция завершилась, а ее участники разошлись.

Надо отметить, что изначально организаторы мероприятия подали заявку на проведение акции на Болотной площади, но власти им отказали, объяснив это тем, что в настоящее время там проходят мероприятия, приуроченные к 70-летию Победы.
Митинг на Болотной площади 6 мая 2013 года
Митинг на Болотной площади 6 мая 2013 года
Редакция uznayvse.ru напоминает, что 6 мая 2012 года на Болотной площади проходил «Марш миллионов», участники которого были не согласны с результатами президентских выборов. После нескольких провокаций протестная акций вылилась в противостояние с полицией. Сотрудники МВД задержали порядка 400 человек. Более 30 человек стали фигурантами так называемого «болотного дела». 12 из них были приговорены к реальным тюремным срокам и в настоящее время отбывают наказание.