На территории МГУ могут возвести новый кампус

31 Окт 2013
Власти столицы собираются построить новый кампус МГУ.

Главный московский архитектор рассказал, что власти рассматривают возможность постройки на территории Московского государственного университета новый, современный кампус. В новом здании заинтересовано само учебное заведение, так как это означает появление новых учебных площадок, а также помещений для исследований и научной деятельности.

Возможно, что новый кампус возведут на расположенном вдоль Ломоносовского проспекта земельном участке площадью в 69 гектаров. Сейчас он свободен. Вполне возможно, что новый проект заинтересует инвесторов.
Главное здание МГУ, общежития МГУ и корпус «М»
Главное здание МГУ, общежития МГУ и корпус «М»
Строительство столь крупного объекта, да еще и в столице, – процедура очень ответственная. Как известно, качество и конечный вид любого объекта недвижимости напрямую связаны с качеством стройматериалов, с помощью которых создавалось здание. Только высококачественны бетон, арматура и шпаклевка могут гарантировать надежность и функциональность конструкции здания. Конкретно шпаклевка позволяет придать полу, потолку и стенам почти идеальную гладкость. До недавнего времени повсеместно использовалась масляно-клеевая шпаклевка, но из-за ее не экологичности многие выбирают шпаклевку на водной дисперсионной основе. Популярностью пользуются и сухие виды шпаклевки, которые перед работами разводят водой.

Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что строительство нового кампуса главного университета России, конечно, отличное начинание, но, скорее всего, оно обернется просто очередным «распилом».