Названы основные туристические направления россиян летом 2014 года

2 Дек 2016
Туроператоры назвали самые главные направления отечественного туризма на лето 2014 года. Уже сегодня россияне готовятся к летнему отпуску.

Россияне сейчас готовятся к лету, к отдыху и выбирают турпутёвки за границу. Туроператоры России прогнозируют, что пик спроса с начала лета по август придётся на путешествия в Грецию, Испанию, Турцию. Сообщили об этом недавно в службе аналитиков Ассоциации туроператоров РФ.
Лето-2014: Туроператоры назвали главные направления российского туризма
Лето-2014: Туроператоры назвали главные направления российского туризма
Как отметили аналитики, в январе примерно 50% запросов поисковика туров Tourindex приходилось на Египет, Турцию, Таиланд. А на четвёртом месте этого рейтинга были ОАЭ. И довольно высокие позиции в рейтинге запросов постоянно удерживает Индия, Греция.

В Ассоциации говорят, что, по итогам мониторинга января текущего года сейчас уже можно сделать такой вывод, что главная «битва» в сезоне 2014 год-лето, как, впрочем, и в 2013 году, будет продолжаться на испанском, греческом, турецком направлениях. Если говорить об Испании, то именно Канарский остров Тенерифе считается местом долгожданного отдыха для 4,5 миллионов человек ежегодно. Именно тенерифе привлекает людей по многим причинам: отличная погода, достопримечательности, незабываемый шопинг, великолепные пляжи с белым песком, интересные экскурсии.

В Ростуризме сообщается, в 2013 году в иностранных странах отдохнуло больше пятнадцати миллионов россиян. Максимальное число туристов выезжали на отдых за границу на машине именно летом. Наибольшим спросом, по информации АТОР, у туристов из России пользовался пляжный летний отдых в Греции, Турции и Испании.
Туроператоры назвали популярные направления за границу
Туроператоры назвали популярные направления за границу
Редакция сайта uznayvse.ru отмечает, сегодня популярными стали и туры в Италию. А более популярными направлениями семейного отдыха оказались Болгария, Хорватия.