Общество: Молодым семьям в Улан-Уде вручены жилищные денежные сертификаты

16 Июл 2019
Александр Голков, глава администрации Улан-Удэ вручил сертификаты на покупку квартир и строительство домов 23 молодым семьям.

Свидетельства получили участники региональной программы "Обеспечение молодых специалистов и молодых семей жильем". Александр Голков, глава администрации Улан-Удэ, поздравил присутствующих и пожелал им благополучия и семейного счастья.

Программа реализуется уже на протяжении 8-ми лет. Социальные выплаты уже выданы 454-ем молодым семьям столицы Бурятии. Полученные денежные средства перечислены для погашения займа, кредита или для компенсации собственных потраченных денег на покупку жилья или строительство отдельного жилого дома.
Молодым семьям вручили жилищные сертификаты
Молодым семьям вручили жилищные сертификаты
Участниками программы в этом году стали 23 молодые семьи из Улан-Удэ. Размер общей суммы выплат на приобретение квартиры или строительство своего дома только в текущем году составил свыше 15 миллионов рублей, из которых бюджетные городские средства составили больше 5 миллионов рублей.

Отметим, что в Улан-Удэ в очереди нуждающихся в жилой площади на 1 октября 2013-го года числится 379 молодых специалистов и 2104 молодые семьи.

Редакция "Uznayvse.ru" также поздравляет счастливых новоселов в Улан-Удэ, которым государство оказало помощь в приобретении своего жилья.