Общество: Во Владивостоке после ночного шторма общественный транспорт работал по расписанию

18 Июл 2013
Ночной циклон совсем не нарушил работу городского общественного транспорта. Так, на линию вышли троллейбусы, автобусы и трамваи.

С утра из-за сильной непогоды только отменили рейс катера на Песчаный. Но вот уже сегодня морские контейнерные перевозки, а также пассажирские перевозки осуществляются именно по расписанию. Об этом сообщили представители городской администрации.

Лишь одну небольшую корректировку пришлось внести всем транспортникам города Владивосток в расписание перевозок пассажиров из-за сильного ночного ливня, а также штормового ветра. Был отменен все же назначенный на девять часов утра рейс одного катера на Песчаный полуостров. Но вот уже следующие рейсы катеров вышли уже сразу по расписанию. Работа автобусов, троллейбусов, трамваев Владивостока происходит в обыкновенном повседневном режиме. И пассажирские и грузовые перевозки осуществляют около 600 единиц грузового и пассажирского транспорта.
Во Владивостоке после ночного шторма общественный транспорт работал по расписанию
Во Владивостоке после ночного шторма общественный транспорт работал по расписанию
Стоит напомнить, что ночной шторм в городе оставил после себя целые "реки" на дорогах, поваленные на дороги деревья. И на дорогах всего краевого центра на 21 час 15 минут 17 июля произошло уже 75 аварий. Причем, в двух дорожно-транспортных происшествиях есть пострадавшие. К счастью, серьезных травм еще не зарегистрировано.
Ночной циклон не нарушил работу общественного транспорта
Ночной циклон не нарушил работу общественного транспорта
Один из блогеров Твиттера Людмила пишет: «Наконец, во Владивостоке шторм закончился, все утихло. Слава Богу, что никто сильно не пострадал в нашем городе от сильного шторма».

По мнению редакции uznayvse.ru, стихийные бедствия сразу сказываются городском пассажирском транспорте. А вот грузовые перевозки, как правило, не прекращают свою работу в таких случаях, если бедствие незначительное, конечно.