Обучение в магистратуре открывает для россиян новые горизонты

20 Апр 2014
Обладание уникальными навыками и реальная возможность получить желаемую работу - это далеко не все плюсы.

Как показывают статистические данные Совета Высших школ, в течении последних лет университеты различных стран представляют на 50 процентов больше программ для обучения в магистратуре, нежели пару десятков лет назад. С противоположной субъективной стороны выпускники, окончившие магистратуру, с успехом и легкостью трудоустраиваются на высокооплачиваемые должности. Впрочем, большинство студентов предпочитают не терять драгоценного времени и начинают строить карьеру еще в период обучения, тем самым понимая планку квалифицированного роста на зависть несмышленым коллегам.
Обучение за рубежом: сплошные плюсы
Обучение за рубежом: сплошные плюсы
Магистратура за рубежом позволяет получить не только актуальные знания и должный социальный статус, но и дает возможность для открытия новых дверей. Не у каждого выпускника российского высшего учебного заведения есть подобная вероятность для реализации творческого и интеллектуального потенциала в ближайшем будущем. Испытание в виде резкой адаптации к иной культуре, социальным устоям и распорядку дает некий толчок для еще большей самоуверенности и коммуникабельности.

"Полученное образование в зарубежном ВУЗе, как правило, сильно повышает интерес работодателей к предполагаемому претенденту. Завидное упорство, профессиональные знания и важный жизненный стратегический запас дают шансы построить карьеру на высшем уровне", - считают председатели выпускных комиссий.
Образование за границей перестало быть недостижимой мечтой
Образование за границей перестало быть недостижимой мечтой
Редакция Uznayvse.ru утверждает, что каждый сам волен писать сценарий своей судьбы. Но не пройти по проторенной дорожке и не воспользоваться дельным советом способен только лишь ленивый.