Почти все россияне мечтают эмигрировать

28 Окт 2014
Рекрутинговый портал Superjob.ru провел исследование и выяснил, сколько россиян хотят уехать на ПМЖ за границу и куда именно. Как оказалось, 73% опрошенных россиян хотели бы жить за пределами России, если бы была возможность. 23% жителей страны не хотят покидать родину. 7% россиян желают жить в Австралии. Это самая желанная страна для потенциальных эмигрантов. Поскольку она «красивая, теплая, благополучная, доброжелательная и спокойная». 6% опрошенных хотели бы уехать в Германию, как в страну с «социальной защищенностью жителей». Столько же людей мечтают жить в Италии.

5% поехали бы жить в Соединенные Штаты Америки, в Великобританию хотят лишь 4% респондентов. Столько же голосов отдано Испании, Канаде и Швейцарии. 3% россиян мечтают о Франции, Финляндии или Швеции. И 2% - о Австрии, Новой Зеландии, Норвегии и Чехии. Еще 16% наших соотечественников назвали другие страны. Тем не менее, достаточно мало россиян эмигрируют. Большинство предпочитают отдыхать в любимых странах.

Так, огромной популярностью среди соотечественников пользуется Турция, в частности город Бодрум. Некоторые настолько влюбляются в эту маленькую Грецию в Турции, что покупают недвижимость Бодрума. Кстати, влюбиться в это сказочное место можно не выезжая за пределы России, а просто посмотрев >карту Бодрума в Турции.
  • А сегодня практически все хотят остаться дома :)
    2015-10-08 21:42:31
1