Родители в Бурятии недовольны школьной формой

22 Янв 2014
В регионах детей одевают в школу как официантов.

В связи с тем, что сейчас установлены жесткие требования к школьной форме в школах России, в некоторых школах разных регионов со школьной формой определились только сейчас. К примеру, в школах Бурятии только к середине октября получили форму для учеников. Многих не устраивает фасон, но директивы администрации школы приходится исполнять. Как правило, выбирают жилетки и пиджаки. Как пишут в республиканских СМИ и в социальной сети, многие родители недовольны стилем выбранной формы для их детей.

Руководители же школ часто обрекают детей на совершенно безвкусный стиль одежды из синтетических материалов. Даже советская школьная форма с фартуками была куда качественнее и стильнее современной. Поэтому, многие родители-пользователи соцсетей пишут, что не совсем непонятно, почему школьную форму некоторые руководители понимают столь блекло и одноцветно, ведь детская одежда сейчас такая разнообразная.

"Помнится, раньше школьные платья для девочек шили с добавлением кашемира, сейчас - одна синтетика. А мальчиков обрядили в жилетки, как официантов", - пишет блогер ЖЖ.

В редакции uznayvse.ru всем школьникам желают быть стильными, а администрациям школ - побольше вкуса!