Россия признает иностранные дипломы без дополнительных процедур

16 Мар 2012
Отказаться от специальных процедур предлагает Минобрнауки. В список войдут 180 иностранных вузов, дипломы которых в России будут признавать без дополнительных процедур.

Министр образования А. Фурсенко заявил, что в мире есть три наиболее известных рейтинга высших учебных заведений. Документы вузов, которые попадают в первые 300 во всех рейтингах – пересечение составляет 180, будут признаны в России безоговорочно без проведения специальных процедур.

- Несомненно, Гарвард, возглавляющий рейтинг репутации мировых вузов, войдет в данный список, - пишет один из обитателей Твииттера.
Иностранным студентам будет легче устроится на работу в России
Иностранным студентам будет легче устроится на работу в России
На данный момент в правительстве обсуждаются три постановления. В одном из документов рассматриваются критерии, по которым будут определяться университеты, дипломам которых не понадобятся дополнительные процедуры.

Специалисту нужно будет только предоставить диплом или ученую степень, которую он получил в вузе, в виде нотариально заверенного перевода. Этого будет достаточно для признания документа. Бюро переводов качественно выполнит перевод и заверение, причем, не только дипломов, но и паспортов, свидетельств, справок с работы и многой другой документации. Заверение документа у нотариуса происходит уже после выполнения перевода.

Редакция сайта «Uznayvse.ru» считает, что грамотно и четко выполнить подобную работу смогут только профессиональные переводчики.