20 небанальных идей для свидания в День святого Валентина

1
Ресторан и кинотеатр на День всех влюбленных, это, конечно, хорошо. А если вам и вашей половинке такой досуг уже надоел, да и толпы парочек в общественных местах в этот день раздражают? Вот несколько небанальных и милых идей для романтичного Дня святого Валентина.

Если вы только начали встречаться

Вы находитесь на стадии конфетно-букетного периода и хотите ударить в грязь лицом? Вот 5 идей для Дня святого Валентина, которые убедят вашу половинку в том, что вы романтичный, оригинальный и искренний человек.

Сделать капсулу времени

Капсулой времени может стать деревянный ящик, в который можно положить ваши совместные фотографии, пожелания друг другу в будущем и другие милые вещицы. Закопайте капсулу в уединенном месте и договоритесь, через сколько лет достанете ее на свет. Это покажет вашему партнеру, что вы настроены серьезно.

Посмотреть на звёзды в обсерватории

Февраль хорошо подходит для наблюдения за звездами: темнеет быстро, звезды хорошо видны. Поищите обсерватории в вашем городе и поинтересуйтесь графиком наблюдений – может быть, вам повезёт.
Подарите вашей половинке романтический вечер среди звёзд
Подарите вашей половинке романтический вечер среди звёзд

Устроить «вечер знакомства»

В начале отношений очень хочется делиться с половинкой вашими любимыми местами, фильмами и книгами, блюдами и другими важными для вас мелочами. Попробуйте приготовить ваши коронные блюда, каждый своё, но на одной кухне. Посмотрите самые любимые фильмы друг друга. Включите свои плейлисты по очереди.

Поиграть в «Правда или действие»

Эта весёлая игра подходит не только для больших компаний, но и для новых парочек, которые еще плохо знают друг друга. Спросите своего партнера обо всём, о чем давно хотели, но боялись – но будьте готовы к взаимной откровенности.

Посетить ботанический сад

На улице холодно и снежно, а в оранжерее всегда лето. Кроме того, это отличная локация для красивых совместных фотографий, которые непременно разорвут ваш Инстаграм. Некоторые оранжереи предлагают услугу «свидания под ключ» с обедом и даже живой музыкой.
В оранжерее можно устроить незабываемое свидание
В оранжерее можно устроить незабываемое свидание

Если вы вместе уже давно

С годами из отношений уходит романтика, но это не значит, что чувства остывают. Напомните вашей половинке, что по-прежнему влюблены.

Снять номер в отеле «для взрослых»

Номер в отеле для свиданий – отличная идея для Дня влюбленных. Комнаты в таких гостиницах стилизованы под тот или иной фетиш и оборудованы большой кроватью и всем необходимым для интересной ночи. Скорее всего, в вашем городе такое заведение тоже есть, надо просто поискать в интернете.
Ночь в таком отеле будет незабываемой
Ночь в таком отеле будет незабываемой

Воссоздать ваше первое свидание

Вспомните тот день до мелочей: во что вы были одеты, что говорили друг другу, куда ходили и что делали. Почувствуйте себя теми людьми, которые только начинали длинный пут в совместное будущее. Чем больше деталей вспомните, тем приятней будет вашей половинке.

Сходить на блошиный рынок

Бродить между прилавками и рассматривать вещицы из прошлого – уже неплохое развлечение. А если придать походу на «блошку» смысл? Купите предмет старины в плохом состоянии и отреставрируйте его. Или превратите во что-то совсем иное, вдохнув в него вторую жизнь.
А можно поискать вещи, которые нравились вам обоим в детстве
А можно поискать вещи, которые нравились вам обоим в детстве

Устроить квест с подарком в конце

Скажите вашей половинке, что ее или его ждёт подарок, но для этого нужно будет разгадать несколько подсказок, которые вы заранее спрячете в ваших любимых местах. Каждая подсказка будет приближать вашего партнера к подарку. Мероприятие непростое и требует подготовки, зато эмоций будет хоть отбавляй.

Арендовать студию звукозаписи

Найдите недорогую студию звукозаписи в вашем городе, арендуйте ее на пару часов и запишите собственную песню. А уж подурачиться или искренне спеть о чувствах – решать вам.
Запишите собственную песню в студии
Запишите собственную песню в студии

Если вы хотите провести 14 февраля дома

Вы не любите людные места или предпочитаете провести этот день тет-а-тет с любимым человеком? Вот несколько вариантов «валентинового» досуга для интровертов и домоседов.

Устроить приватный ужин

Купите хороший алкоголь, приготовьте вкусный ужин, оденьтесь так, будто собираетесь на светский приём – и останьтесь дома. Одно условие: за ужином никакого телевизора, смартфонов и других гаджетов, только негромкая музыка и глаза любимого человека напротив.

Сыграть в настольную игру

Настольные игры на двоих могут быть веселыми, интригующими и очень откровенными. Вот небольшая подборка игр, которые можно взять на вооружение.

Поиграть в бармена

Заранее купите алкоголь, сиропы, фрукты и другие ингредиенты для коктейлей, которые вы давно хотели попробовать. Подготовьте шейкер и пакеты со льдом. Главное, знать меру.

Нарисовать портреты друг друга

Вам понадобятся холст или бумага, краски, кисти и желание творить. Не беда, если вы не считаете себя хорошим художником – путь портрет будет иметь мало общего с оригиналом, зато нарисован будет с любовью. Потом можно объединить портреты и повесить их в одну рамку. А если рисование вас не прельщает, попробуйте устроить друг другу фотосессию, реализовав самые смелые идеи.

Изменить интерьер

На первый взгляд, здесь нет ничего романтичного. Но только на первый. Выберите одну комнату в вашей квартире и сделайте в ней перестановку. Можно поменять декор или, для самых отчаянных, перекрасить стены в другой цвет. Даже небольшие изменения могут изменить привычное пространство, а совместная деятельность сблизит вас еще сильнее.
Освежите интерьер
Освежите интерьер

Если у вас ограниченный бюджет

Нет денег, а душа просит романтики? Не вопрос. Вот несколько вариантов свиданий, требующих минимального финансового вложения.

Согласиться на всё, что хочет ваша половинка

Пообещайте, что проведете этот вечер вместе и будете делать то, что захочет ваш партнёр. Даже если вы терпеть не можете слезливые мелодрамы или видеоигры, но ваша половинка хочет пересмотреть «Сладкий ноябрь» или порубиться в приставку, присоединяйтесь и говорите, что вам весело.
Свидание с девушкой, когда нет денег

Сходить в собачий приют

Если вы любите собак, но не отваживаетесь завести щенка, сводите половинку в собачий приют. Не чтобы забрать кого-нибудь домой, а погулять с кем-нибудь из подопечных. Это распространенная во многих приютах практика – так собаки социализируются и получают внимание и ласку. Подводные камни: домой вы рискуете вернуться уже втроём.

Покататься на ватрушках

Скоростной спуск с горы на ватрушке на День святого Валентина – отличный финальный аккорд для зимних забав, считает uznayvse.ru. В перерывах можно греть друг друга объятьями, а после отправиться пить глинтвейн или горячий шоколад.
Ватрушки – и романтика, и адреналин
Ватрушки – и романтика, и адреналин

Поиграть в «50 фактов обо мне»

Это своего рода викторина: вы составляете список вопросов о себе, а ваша половинка на них отвечает, и наоборот. Постепенно наращивайте сложность вопросов: от самых банальных до заковыристых. Подсчитайте количество верных и неверных ответов и выясните, кто из вас лучше знает свою половинку.

Погулять по лесу

Вооружитесь бутербродами, фотоаппаратом и оденьтесь потеплее. Можно взять с собой кормушку для лесных жителей и повесить ее на дерево, слепить снеговика, устроить фотосессию или мини-пикник у костра.
Что может быть романтичней прогулки по лесу?
Что может быть романтичней прогулки по лесу?
Надеемся, что вы нашли в этой подборке что-то полезное и интересное для себя и вашего любимого человека и проведете отличный День влюбленных. А если вы чувствуете себя одиноко в этот день, вот небольшая подборка фильмов, которые поднимут настроение и вернут веру в себя.