СМИ: Министр культуры Архангельской области был уволен из-за митинга в поддержку Крыма

20 Июн 2016
В Архангельской области был отстранен от должности министр культуры, пытавшийся отправить бюджетников на митинг в поддержку присоединения Крыма.

Официальная причина отстранения Льва Вострякова – достижение им пенсионного возраста, однако источник в правительстве сообщил местным СМИ о том, что фактически причиной увольнения послужило его распоряжение о том, чтобы сотрудники подведомственных правительству области учреждений были отправлены на митинг, посвященный годовщине присоединения Крыма к РФ.

Ранее Министерство культуры области разослало в организации письмо, в котором говорилось о необходимости обеспечить явку людей на митинг, запланированный на 18 марта. «Обязательная квота для учреждений культуры – по 20 человек, для образовательных учреждений – по 50 человек», – отмечалось в послании, которое разослал замминистра Виталий Охремчук.
По данным прессы, архангельского министра культуры «сняли» после митинга за Крым
По данным прессы, архангельского министра культуры «сняли» после митинга за Крым
Как стало известно uznayvse.ru, по некоторым данным, скандал, поднявшийся вокруг послания, разосланного Минкультуры области, вывел из себя архангельского губернатора Игоря Орлова. Впрочем, есть и сведения о том, что качество работы Вострякова просто оставляло желать лучшего.