Строительство новой ветки метрополитена начнется весной 2013 года

26 Авг 2017
Скоро новая цветная ветка – Кожуховская линия метро - пополнит схему московского метрополитена.

В 2016 году она примет новых пассажиров. Как рассказал Андрей Бочкарев, глава департамента строительства Москвы, в марте 2013 года начнутся работы на линии метрополитена. Новая линия будет иметь протяженность 16 км. По пути следования пассажиров будут расположены 7 станций, которые украсят подземку. Причем, все они будут одновременно введены в эксплуатацию.

Кожуховская ветка свяжет центр столицы и район Некрасовка. Новая ветка будет параллельной Таганско-Краснопресненской линии до «Авиамоторной» на Калининской ветке. Ветка пройдет по районам, пока еще не имеющим метро – Выхино-Жулебино, Нижегородскому, Рязанскому и Косино-Ухтомскому районам. Одна станция будет пересадочной с Малого кольца Московской железной дороги, Горьковского и Рязанского направлений МЖД.

Кожуховская линия метрополитена будет проложена вдоль улицы Покровской, строящейся магистрали Москва - Нижний Новгород - Казань, сквозь Рязанское направление железной дороги, под жилым районом Выхино-Жулебино до улицы Нижегородской.

Пользователи Интернета шутят по поводу стремительно растущей столицы: «Москва - чудеснейший город. Для того чтобы встретить друга, прилетающего из Лондона, необходимо выезжать за два часа до того, как его самолет вылетает.

Редакция Uznayvse.ru еще помнит времена, когда в Москве чтобы быстрее добраться, выходили из метро и садились в такси. А сейчас, чтобы быстрее добраться, выходишь из такси и идешь в метро…