Учреждения культуры в Отрадном будут ремонтировать

14 Июн 2013
В 2013 году из областного и городского бюджета на капитальный и текущий ремонт учреждений культуры в Отрадном – здания ЦБС, школы искусств и клуба «Юность» - выделено более 55 млн рублей.

В текущем году горадминистрацией запланирован ряд ремонтов на крупных объектах, среди которых здание Центральной библиотечной системы, детская школа искусств и клуб «Юность».

Здание ЦБС подвергнется капитальному ремонту. На его проведение из областного и местного бюджетов выделено 2,5 млн рублей. Подрядчик будет определен в результате конкурса, запланированного на конец июня. В здании планируют произвести замену окон и дверных проемов, ремонт электропроводки, замену труб водоснабжения и канализации, установку новой сантехники, ремонт пола и отделочные работы. Здание перестанет работать на два месяца.

Детская школа искусств также будет отремонтирована. На ремонт кровли, находящейся в плачевном состоянии, выделено 800 тысяч рублей. Конкурс на получение права проведения работ состоится в конце месяца. В планах также ремонт центрального входа в школу и ограждения вокруг здания.
Учреждения культуры в Отрадном будут ремонтировать
Учреждения культуры в Отрадном будут ремонтировать
Больше всего перемен ожидают в этом году здание клуба «Юность». Капитальный ремонт «Юности», запланированный на период с июля по декабрь текущего года, обойдется государству в 50,7 млн рублей. По проекту архитекторов, «Юность» не только помолодеет, но и сильно изменит свой внешний и внутренний вид: клуб ожидают перепланировки всех помещений, появление новых входов, реконструкция зрительного зала с превращением его в амфитеатр, постройка новой сцены.

Отделка помещений в «Юности» будет производиться с учетом акустических особенностей каждого из помещений. Замене подвергнутся оконные и дверные блоки, вся электропроводка и системы освещения, трубы водоснабжения и водоотведения. Неплохо было бы, если бы столь масштабный ремонт включал в себя и реконструкцию санузлов здания с использованием качественных долговечных материалов, например, импортной сантехники, плитки capri, современных систем вентиляции. В вестибюле клуба будет обустроен бар, а в фойе – эстрада. Кроме того, планируется утепление фасада и благоустройство прилегающей к клубу территории.

По окончании ремонта «Юность» будет обеспечена новым кинопроекционным оборудованием, стереосистемой объемного звука, оборудованием для концертов, светооборудованием.

Редакции uznayvse.ru не терпится побывать в отремонтированных учреждениях культуры в Отрадном и оценить качество ремонта.