В Чебоксарах родился Добрыня Никитич

6 Апр 2013
Имена былинных героев по-прежнему в моде.

В Калининском районе замечательного города Чебоксары родился мальчик, родители которого выбрали для него красивое славянское имя Добрыня.

Ребенка назвали в честь знаменитого былинного героя. К тому же, имя не только звучное и благородное, оно ещё красиво сочетается с отчеством. Такое имя Добрыня Никитич – будет оберегать ребенка от бед, незримый богатырь станет надежным ангелом для малыша. Совсем скоро маленький Добрынюшка познакомится со сказками и былинами, в которых действует знаменитый тезка, и – кто его знает! – может быть, в будущем написание уникальных текстов героического содержания станет его профессией или хобби. Возможно, даже создаст свой сайт, который будет интересным, информативным, посещаемым.
Чебоксары - родина современных богатырей
Чебоксары - родина современных богатырей
Конечно, ребенок с таким былинным именем не останется незамеченным: ему гарантирована сказочная жизнь. А как в Чебоксарах обстоят дела с именами других новорожденных? Познакомьтесь с рейтингом самых популярных имен для мальчиков: Артем, Егор, Дмитрий, Кирилл, Никита, Максим. А вот популярные девичьи и имена: Мария, Елизавета, Полина, Софья, Екатерина, Анна, Валерия.
Богатырские имена по-прежнему в моде
Богатырские имена по-прежнему в моде
Некоторые мамы и папы наделили своих чад оригинальными именами Среди маленьких принцесс - Аэлита, Злата, Аиша, Милаша, Санита, Эмилия, Тамила, Эвелина. А вот самые редкие имена для мальчиков - Алек, Алехан, Арсен, Вито, Ахмад, Рафаэль, Бограт, Мирай, Талабшо. Среди единичных имен на сегодняшний день - Галина, Виталина, Анжела, Марина, Нина, Лилия, Серафима, Стефания; Федор, Савелий, Демид, Андриан, Нил, Гордей, Родион, Тихон, Севастьян, Радомир.
Здравствуй, малыш!
Здравствуй, малыш!
В прошлом году в Чувашии некоторые родители давали малышам имена богов: мальчик Тор проживает в Чебоксарах, а девочка Афина – в Новочебоксарске. «Представляете, женился на богине или вышла замуж за бога – лет этак через двадцать услышим и такие новости!» - пишет в ЖЖ Максим Петров.

Редакция Uznayvse.ru желает всем чебоксарским малышам красивой и счастливой жизни.