В Челябинске подрастает смена звездам Большого театра

18 Окт 2019
Уникальную возможность позаниматься вместе со звездами Большого театра получили юные дарования Челябинска.

Солисты Владислав Лантратов и Мария Александрова дали мастер-класс для девушек и юношей, которые посвятили свою жизнь классическому балету и учатся на хореографическом факультете Южно-Уральского института искусств им. Чайковского.

Знаменитые артисты посетили Челябинск в рамках участия в 6-ом фестивале балета «В честь Максимовой Екатерины». 16 мая Александрова и Лантратов вместе с труппой Челябинска сыграли в небезызвестной постановке «Дон Кихот», а на будущий день побывали на уроке детей в зале Челябинского театра оперы и балета. Немного понаблюдав за занятиями учеников, звезды балета дали начинающим артистам пару профессиональных рекомендаций.

Мария и Владислав отметили, что задатки будущих звезд заметны, и многие из настоящих учеников имеют все шансы для достижения в будущем больших успехов и славы, но сейчас многое будет зависеть от педагогов, работоспособности и личного желания юного танцора.
Звезды балета Владислав Лантратов и Мария Александрова
Звезды балета Владислав Лантратов и Мария Александрова
Фестиваль в Челябинске был открыт 14 мая, где на протяжении недели были постановки спектаклей. 20 мая пройдет заключительный аккорд праздника - гала-концерт, на котором можно будет увидеть выступления лучших танцовщиков страны.

В настоящее время танцы стали довольно популярным занятием. Сегодня каждый человек, независимо от возраста, сможет найти себе стиль по душе. Кроме того, это хобби привлекательно еще и тем, что не требует дорогостоящего снаряжения - для начала занятий Вам достаточно лишь приобрести подходящую одежду и обувь для танцев.

Такое хобби, как танцы, поможет избавиться от стрессов и наполнить свою жизнь счастьем и радостью. Помните, что посвятить себя танцам никогда не поздно!