В Екатеринбурге идет активное строительство детских садиков

20 Апр 2014
В Екатеринбурге сейчас ведется активное строительство новых кварталов. В районе города "Академический", в пятом квартале, детский сад №52 уже полностью построен, перед сдачей его в эксплуатацию остается только оформить внутренние помещения.

Детский сад, построенный в новом квартале, был создан по аналогичному проекту дошкольного учреждения в одном из ближних областных центров на улице Опалихинской. Всего он должен вмещать в себя около двухсот детей. Уже сейчас рабочие занимаются внутренней отделкой, открытие детского сада ожидается в оговоренный ранее срок. Работы по оформлению и декорированию уже начались. На последних стадиях работы используется вагонка пвх, так как это наиболее практичный материал, который отлично подходит для отделки детских садов.
В России не хватает учреждений дошкольного образования
В России не хватает учреждений дошкольного образования
Проблема недостатка мест в дошкольных образовательных заведениях очень актуальна для Свердловской области, так как некоторые родители вместе с детьми вынуждены стоять в очереди в детские сады по году. Однако, уже с 2010 года были введены проекты, подразумевающие расширение мест для детей. В рамках этих программ, уже к концу 2013 года было отреставрировано 36 детских садов, что позволило получить 6 тысяч дополнительных детских мест в учреждениях.
Современные детские сады
Современные детские сады
За последующие три года планируется обеспечить население еще 15 тысяч мест в дошкольных образовательных учреждениях. Всего, проекты увеличения мест в детских садах, подразумевают за шесть лет полностью избавить население города и области от ожиданий при поступлении в детский сад. До конца 2016 года будет добавлено 52 тысячи мест. Общая стоимость проектов, подразумевающих строительство новых детских садов и реставрацию старых, составляет более 21 млрд рублей.