В Иркутске откроют суворовское училище

1 Мар 2013
Суворовское училище решили открыть на базе Иркутского военного авиационно-инженерного училища.

Филиал суворовского училища в Иркутске получит статус федерального. Работа этого училища будет на 80% финансироваться из бюджета Иркутска, а 20% будет оплачивать федеральный бюджет.

Уже завершена оценка всех предполагаемых трат на полную реконструкцию инфраструктуры училища в соответствие со всеми требованиями, которые предъявляются к суворовским военным училищам. В ближайшее время начнется полная реконструкция здания, в котором будет сделан ремонт. Большое внимание будет уделено внешнему виду здания, фасадные плиты для которого должны выглядеть солидно и строго, а также отличаться от других плит высоким качеством.
Вот таким может быть фасад нового училища
Вот таким может быть фасад нового училища
Еще принято решение о передаче всех лесов Министерства обороны РФ и военных городов, которые находятся на территории Иркутска. В середине марта военные города в Усольском районе и в посёлках Белореченский, Братский, Нижнеудинский и Средний, Зелёный перейдут муниципалитетам. Военные городки под посёлком Чистые ключи, которые расположены в Шелеховском районе, уже переданы в собственность муниципалитета.

Редакция сайта "Uznayvse.ru" надеется, что филиалы суворовского училища будут также авторитетны, как и само училище.