В Московском метро появится бесплатный Wi-Fi

11 Фев 2012
В текущем году инвестиции в развитие столичного метрополитена возрастут в два раза. За счет этого планируется увеличить темпы метростроения. Столичные власти официально заявили о том, что в 2012 году будет введено в эксплуатацию 8,5 километров новых участков линий метро и открыто три новые станции.

Продолжится работа по созданию перехватывающих парковок около станций метро. К концу года планируется построить 27 парковок общей вместимостью более семи тысяч машино-мест. В 2012 году будет произведена замена 72 вентиляционных агрегатов, что соответствует планам по замене вентиляционного оборудования.

Нововведения коснуться непосредственно самих станций столичного метрополитена. – До конца года в метро появится бесплатный Wi-Fi, - пишет один из обитателей Твиттера. Власти Москвы объявили о том, что пилотный проект будет запущен на Кольцевой линии, а в случае востребованности интернета, его проведут на все станции.
В метро появится Wi-Fi
В метро появится Wi-Fi
Московский Департамент транспорта решил начать борьбу с травматизмом в метро, поэтому все тяжелые двери будут заменены на более легкие. На 55 станциях будут установлены двери, которые без труда смогут открыть и девушки, и дети. Станция метро – это не квартира или дом, где обязательно должны быть двери форпост, ведь именно с ними жилище становится неприступным. В метро тяжелые двери часто становятся причиной несчастных случаев.

Редакция сайта «Узнайвсе» желает москвичам успехов в проведении работ по усовершенствованию метрополитена.