В Москве проходит фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show

6 Фев 2015
Фестиваль собрал более 50 ландшафтных дизайнеров и флористов со всего мира (видео).

С 3 по 8 июля в московском Центральном парке культуры и отдыха им. Горького проходит Первый Московский международный фестиваль садов и цветов под названием Moscow Flower Show. На него съехались флористы из многих стран мира: Франции, Италии, США, Германии. Программа фестиваля очень обширна. Она включает в себя мастер-классы, шоу цветочных платьев, презентации, цветочные дефиле и даже оригинальное изготовление вывесок.
Moscow Flower Show
Moscow Flower Show
Под фестиваль отдано порядка 2 га территории парка. На них представлены авторские сады, коллекции растений, демонстрируется искусство фигурной стрижки деревьев и кустарников. Центральный парк культуры и отдыха в эти дни станет обладателем особого сорта розы, выведенного специально для фестиваля Moscow Flower Show. «Специально для фестиваля известный французский селекционер Филипп Манги вывел новый сорт розы бежево-розового цвета „Парк Горького“. Цветок подарен старейшему московскому парку. Его презентация пройдет 5 июля в День Розы», — сообщила одна из организаторов фестиваля.
Роза сорта «Парк Горького»
Роза сорта «Парк Горького»
В рамках фестиваля пройдет конкурс «Виват, Балкон!» на лучшее оформление домашних подоконников и лоджий. Перед конкурсантами стоит важная задача - превратить обычный городской балкон в цветущий оазис. Эта задача не столь трудна, как кажется многим. Тем не менее, остекление расширит пространство дома, обеспечит сухость и чистоту, тишину, а также эстетику помещения. А уж комнатные растения и цветы сделают балкон или лоджию поистине райским уголком.

«Такие фестивали несут людям красоту и добро. Они должны стать в России ежегодными», - замечает одна из твиттерянок.

Редакция «Uznayvse.ru» тоже надеется на то, что цветочный фестиваль в Москве станет ежегодным.