В Москве в 2014 году начальные школы совместят с детсадами

1 Фев 2021
Уже начиная с этого года, в Москве хотят строить общеобразовательные новые учреждения, которые совмещены будут с детсадами.

В 2014 году в городе Москва планируют уже начать строительство новых общеобразовательных школ, которые будут с детскими садами совмещены. Недавно об этом сообщил недавно прессе Марат Хуснуллин.
В Москве начальные школы в 2014 году совместят с детсадами
В Москве начальные школы в 2014 году совместят с детсадами
Также Хуснуллин говорит, что на сегодняшний день уже полностью проработаны почти все проектные решения по этим объектам. Строительство их планируют начать в конце этого года. Чиновник говорит, что в 2013 году проводились уже работы по созданию таких проектов, а также типовому их проектированию.

В Москве, помимо государственных, есть множество частных детсадов. Стоит отметить, что государственный, как и частный детский сад, подготавливает к самостоятельной жизни ребенка, он представляет собой своеобразную уменьшенную модель общества. В саду ребенок учится вступать в социальные взаимоотношения, правильно решать проблемы общения. Все это в дальнейшем поможет ребенку в школьные годы, в ВУЗе и на работе. Многие специалисты говорят, что детский сад – это и есть одна из гарантий здоровья ребенка. Именно в саду он всегда окружен вниманием, заботой профессиональных педагогов и иных специалистов.
В Москве начальные школы совместят с детсадами
В Москве начальные школы совместят с детсадами
Редакция uznayvse.ru напоминает, президент России Владимир Путин ранее в своем послании обращался к Федеральному собранию с вопросом о рассмотрении возможности строительства в Москве общеобразовательных начальных школ и детсадов под одной крышей.