В Мурманске известный иллюзионист устроил представление прямо в детской больнице

20 Фев 2013
Праздник для больных детей состоялся согласно акции «Профсоюз - детям». Началом акции стало яркое выступление в детской горбольнице Мурманска иллюзиониста и мага Романа Лутошкина. Питерский молодой фокусник широко известен публике по участию в телепроектах федеральных каналов.

Роман рассказывает: "Фокусы, конечно, являются обманом. Я стараюсь делать фокусы изящно. Свое действо считаю управление вниманием".

В Интернете сейчас размещена информация, которая раскрывает секреты фокусов и даже позволяет желающим научиться проводить различные трюки с предметами, то есть делать фокусы.

Дети посмотрели выступление фокусника с огромным восхищением, искренне удивляясь, что умеет делать "внук Деда Мороза" (в этом образе выступал артист). Врачи же радовались за своих пациентов, так как положительные эмоции очень полезны для выздоровления.
Иллюзионист и фокусник Роман Лутошкин.
Иллюзионист и фокусник Роман Лутошкин.
Главврач больницы Валерий Перетрухин сообщил: "Дети сейчас оторваны от домашних условий, здесь им непривычно, а постоянное нахождение в замкнутом пространстве сказывается угнетающе. Было бы отлично, если бы в штат больницы входили фокусники и клоуны для увеселения больных детей".

В акцию вошли и другие мероприятия. С 14-го по 15-ое февраля вместе с Центром занятости города провели беседы со старшеклассниками о том, как не ошибиться в выборе профессии. К празднику 1 мая изготовят и раздадут детям специальные значки. На летних каникулах совершатся экскурсии по местам боевой славы и странам ближнего зарубежья. В программу летних мероприятий включено посещение Видяевского аквапарка.

Также летом отправят детей в соответствующие заведения для оздоровления и отдыха. Для старшеклассников откроются двери для участия в международных семинарах.

Редакция "Uznayvse.ru" приветствует проведение акции профсоюзов, направленной на улучшение жизни юных северян.