В Петрозаводске весной откроют новый спорткомплекс

1 Мар 2014
Новый физкультурный комплекс в городе Петрозаводске запланировали открыть в апреле 2014 года.

Спортивный комплекс в городе Петрозаводск откроют уже в апреле этого года. В инфраструктуру этого физкультурного комплекса войдут огромный бассейн в 25 метров с шестью плавательными дорожками, трибунами примерно на сто зрительских мест. Также в спорткомплексе находится и детский бассейн, размер которого составляет 10 метров х 6 метров. Есть в новом спорткомплексе и тренажерный зал.
В Петрозаводске весной откроют новый спорткомплекс
В Петрозаводске весной откроют новый спорткомплекс
Сейчас на стройплощадке ведут пуско-наладочные работы. И ввести в эксплуатацию новый спортивный объект планируют уже в апреле месяце текущего года. Надо сказать, что особую опасность представляют скользкие поверхности в общественных помещениях, где все время поверхность пола остается мокрой. Именно поэтому эффективную защиту от скольжения - современные антискользящие покрытия часто применяют для бассейнов, бань, саун, душевых кабин, аквапарков. Эти покрытия обезопасят посетителей от падений, которые являются следствием скользкого и мокрого пола. Обработка таких поверхностей специальным составом позволяет заметно уменьшить коэффициент скольжения, это повлияет на увеличение безопасности их эксплуатации.

Часть денежных средств на строительство в Петрозаводске нового спорткомплекса из федерального бюджета уже поступила. В рамках реализации целевой Федеральной программы «Развитие физкультуры и спорта в РФ до 2015 года» в городе Петрозаводск финансировалось строительство спортивного комплекса с названием «Курган» республиканского значения и спорткомплекса в пойме Неглинки.
В Петрозаводске откроют бассейн
В Петрозаводске откроют бассейн
Редакция сайта uznayvse.ru напоминает, при поддержке целевой Федеральной программы было уже построено сорок девять бассейнов в различных регионах России.