В санаториях Краснодарского края открылся новый сезон

6 Фев 2015
11 мая завершилась очередная смена в санаториях и лагерях, где отдыхают и проходят лечение дети Кубани. С начала 2012 года в краснодарских здравницах побывало восемь тысяч школьников. 12 мая в детском оздоровительном лагере «Жемчужина России» стартовал третий весенний заезд.

В связи с этим в учреждении проведена ревизия противопожарного оборудования. Проверено наличие огнетушителей, сигнализации, пожарных щитов и стендов, противопожарных дверей, которые устанавливаются с целью защиты смежных помещений здания от распространения пожара. Противопожарные двери предназначаются для безопасной эвакуации, поэтому их установка в помещениях с большим количеством людей просто необходима.
Жемчужина России
Жемчужина России
Санатории Краснодарского края гостеприимно распахнули свои двери перед кубанскими детьми. Примечательно, что ребята могут отдохнуть в детском лагере совершенно бесплатно по краевой программе, в которую входят все жители, прописанные в регионе.

- Некоторые родители отправляют детей отдыхать за свой счет, но потом получают компенсацию, - пишет одна из обитательниц ВКонтакте.

Во время третьей весенней смены санатории посетят 1500 детей со всего Краснодарского края.

Редакция сайта «uznayvse.ru» желает ребятам приятного и незабываемого отдыха.