В Волгограде прошел концерт международного байк-шоу

8 Авг 2018
Подобного масштабного зрелища город-герой уже давно не видел в Волгограде. Так, 23 августа в российском городе прошел концерт патриотического байк-шоу.

На шоу на двух открытых зрительских площадках, у больших светодиодных экранах собралось огромное число людей. Кстати, без светодиодных экранов очень трудно представить себе в наше время организацию подобного рода мероприятий.

С первого взгляда кажется, что на площади присутствовал весь город. Люди все шли и шли. Подтягивались сюда мотоциклисты из самых разных регионов нашей страны. Все они обустроились в палаточном городке возле площадки самого байк-шоу. Они сразу влились в патриотическое действо.

Большинство жителей города пришло с детьми, здесь собрались молодежь вместе с ветеранами. Присутствовала и делегация из Украины, которая специально прибыла в город Волгоград на так называемом «Поезде единомышленников». Здесь были ветераны ВОВ, многие члены ОО «Дети войны Севастополя», многие труженики тыла, представители власти, активисты патриотических молодежных организаций.

Концерт этот открыла прекрасная песня под названием «Нам нужна одна Победа» из кино «Белорусский вокзал». Ее исполняла группа "13 созвездие". Так, на открытой площади в районе Тракторозаводском выступили российские знаменитости рок-музыки. Приехали такие группы, как «Ария», «Любэ» с Николаем Расторгуевым и некоторые другие исполнители. А ближе к полуночи прошел кульминационный исторический военный спектакль. Все зрители увидели выступления отличных мастеров мотофристайла. По окончании мероприятия пиротехническое представление, прекрасный салют привели в восторг всех присутствующих.

Блогер Твиттера Пирфд пишет: «Классное мероприятие прошло в нашем городе. Очень понравилось».

По мнению uznayvse.ru, в Волгограде нужно чаще организовывать подобные мероприятия.