Во время проверки школ и вузов МВД обнаружило более 61 тысячи нарушений

25 Авг 2013
В связи с найденными недочетами в местные администрации и прокуратуры полицией направлено 37,5 тысячи писем. Пресс-служба МВД сообщила, что полицейские выявили свыше 61 тысячи недостатков в школьных заведениях и в высших учебных заведениях страны в результате проверки их на готовность к началу учебного года.

В сообщении МВД говорится о нескольких типах установленных недостатков: отсутствие в заведениях видеонаблюдения, отсутствие охранной сигнализации, квалифицированной физической охраны, неудовлетворительное освещение территории в ночное и вечернее время. В частности, проект охранной сигнализации сейчас без труда можно получить и реализовать, обратившись в специализированную компанию по организации охраны любых объектов.
Пульт охраны
Пульт охраны
Согласно сведениям из полиции, с 1-го сентября учебно-образовательную деятельность начнут свыше 97 тысяч учебных заведений по всей России. Причем эти нарушения были обнаружены в итоге проверки лишь 34 тысяч школ и вузов.

В День знаний в период праздничных мероприятий будет обеспечиваться наибольшая приближенность нарядов ДПС к учебно-образовательным заведениям и по дорогам к ним. Сотрудники полиции примут все возможные меры по предотвращению трагических ситуаций, которая произошла в Беслане 1-го сентября 2004-го года (тогда в заложниках у террористов в здании школы оказалось свыше 1100 человек, более 330 из которых погибли.

Редакция "Uznayvse.ru" отмечает безответственность руководителей многих российских учебных заведений в вопросе безопасности.