Юношеская сборная России завоевала «серебро» на ЧЕ по футболу

19 Июл 2015
Российская юношеская сборная по футболу заняла второе место на чемпионате Европы среди футболистов не старше 19 лет.

В финале чемпионата российская команда уступила сборной Испании со счетом 0:2. Встреча команд проходила в Греции. Испанцы сразу же завладели инициативой на поле, из-за чего российским футболистам пришлось активно защищаться на протяжении всего первого тайма. При этом на 39-й минуте гол в ворота россиян забил испанский форвард Борха Майораль.
Юношеская сборная РФ по футболу стала серебряным призером ЧЕ
Во втором тайме российские футболисты проявили себя сильнее и сумели провести несколько атак, однако успеха они не принесли. Итог игры решился на 78-й минуте матча, когда ворота россиян поразил Матиас Лейва.

Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что российская молодежная футбольная сборная впервые в своей истории добилась таких результатов на ЧЕ.