Затянувшаяся зима способствует хорошей продаже живых цветов

12 Дек 2016
Несмотря на то, что на календаре уже середина марта, на большей территории России до сих пор морозы. Затянувшаяся зима обусловила повышенный спрос на весенние подарки. Яркие букеты цветов в этом году в ходу не только в преддверии Международного женского дня.

Спрос на красные, оранжевые, желтые цветы сохраняется и после праздника. Как купить живые цветы в холодное время года так, чтобы не испортить подарок и не дать букету «умереть» преждевременно, рассказывают специалисты.

Покупать цветы нужно в магазинах, которые отапливаются. Приобретение растений на улицах и в палатках грозит тем, что в теплом помещении они оттают и сразу же завянут. Специалисты утверждают, что готовые букеты «погибают» быстрее, поэтому не стесняйтесь попросить флориста собрать букет лично для вас.
Цветы приближают весну
Цветы приближают весну
- Обязательно нужно присмотреться к месту, где бутон крепится к стеблю. Основание цветка должно быть сочное и крепкое, а, если плодоножка сухая, то цветок завянет в ближайшее время, - пишет один из обитателей Твиттера.

Рынок цветов сейчас переполнен, поэтому найти место, где можно купить цветы недорого можно найти без особого труда. Флористы советуют подбирать букеты, исходя из того, для чего они приобретаются. Это может быть подарок на свадьбу, день рождения или букет для деловой встречи, а может быть сюрприз для романтического свидания, композиции должны нести смысловой оттенок и радовать глаз. Букет цветов - беспроигрышный подарок по любому поводу. Ему будут рады и мужчины, и женщины. Правда, выбирать цветы нужно уметь.

Редакция сайта «Uznayvse.ru» желает своим читателям удачного выбора цветочного букета.