Здоровье: В Красноярском крае возрастает заболеваемость ОРВИ

22 Окт 2014
Растет сейчас число обратившихся в клиники с респираторными заболеваниями в Красноярском крае.

Еженедельный отчет Роспотребнадзора показал, с 16 по 22 декабря 2013 года за помощью в медучреждения обратилось около 11 000 жителей края. И это ниже эпидемпорога на тридцать два процента. Однако, надо сказать, что неделю назад показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ были значительно ниже эпидемпорога, а именно на тридцать восемь процентов, а в декабре - на сорок три процента.
В Красноярском крае возрастает заболеваемость ОРВИ
В Красноярском крае возрастает заболеваемость ОРВИ
Специалисты Управления снова напоминают о том, что при появлении первоначальных признаков ОРВИ нужно оставаться дома, сразу вызвать врача. Заражение происходит сразу же при нахождении в одном помещении с больным. Самыми частыми осложнениями гриппа считаются пневмония, бронхит, обострение хронических заболеваний. Также часто после гриппа могут возникнуть проблемы со слухом. Нередко люди после гриппа страдают, например, от отита. Эксперты отмечают, что диагностику нарушений слуха или тестирование слуха в центре БЕТТЕРТОН сегодня, как и в других подобных современных центрах коррекции слуха, проводят высококвалифицированные специалисты при помощи современного оборудования.
После гриппа могут возникнуть проблемы со слухом
После гриппа могут возникнуть проблемы со слухом
По мнению uznayvse.ru, при первых симптомах ОРВИ нужно сразу обратиться к доктору, о чем постоянно предупреждают медики.