Что делать, если захлопнулась дверь?

3
Как давно мы привыкли воспринимать свое жилище, как место, где можно спрятаться от всех проблем. Сама атмосфера дома зачастую расслабляет, настраивает на хороший лад и помогает справиться с проблемами, кажущимися неразрешимыми.

Дома нас окружают вещи, тщательно подобранные и проверенные годами. Это то место, где мы чувствуем себя полностью защищенными, не ожидая никакого подвоха. Однако случаются такие ситуации, которые начинают работать против вас. Порой даже собственное жилище может преподнести неожиданный сюрприз и поиграть на нервах. Когда дверь в квартиру неожиданно захлопывается, а ключи остаются в комнате, появляется существенный повод поволноваться. Разумеется, это не смертельно, поскольку попасть в дом все-таки можно.

Захлопнулась дверь. Как открыть?

Главное – отбросить панику и трезво оценить ситуацию. Если в доме отключены электроприборы и не горит газ, то можно позволить себе расслабиться и дождаться приезда специалистов. Существует большое количество компаний, мастера которых специализируются на подобных случаях и справляются со своими профессиональными обязанностями за считанные минуты. Если же дело не терпит отлагательств, то можно попробовать попасть в помещение через соседей.

Как открыть захлопнувшуюся межкомнатную дверь?

Если в качестве «жертвы» выступает межкомнатная дверь с достаточно простым замком, то для решения проблемы можно использовать подручные средства. Способы открытия двери зависят от установленного замка. Когда речь идет об обычном «язычке» спасителем станет пластиковая карта или другая тонкая пластина. Для того чтобы дверь поддалась, необходимо провести картой вертикально в щели относительно замка, и доступ в комнату будет открыт.
Межкомнатную дверь открыть намного проще, чем входную
Межкомнатную дверь открыть намного проще, чем входную
Следующий способ предназначен для того, чтобы открыть межкомнатную дверь с защелкой. Он более длительный и трудоемкий, поскольку в этой ситуации придется выкручивать болты и снимать ручку. Конечно, под рукой не всегда оказываются необходимые инструменты, но для этих целей можно использовать любой острый предмет или даже ноготь. После разбора вы увидите небольшой бугорок, надавив на который можно попасть вовнутрь.

Как заменить замок на входной двери?

Некоторые случаи представляются настолько сложными, что в результате замок оказывается неисправным и непригодным. Если внутри помещения это еще терпимо, то заменить замки на входной двери – это необходимость. Обычно осуществить это очень просто, особенно если вооружиться комплектом инструмента. Необходимо снять старый замок или его остатки и приладить новый механизм.

Редакция uznayvse.ru советует выбирать надежные замки.