Что посмотреть на Тенерифе?

Остров Тенерифе — наибольший среди Канарских островов, и имеет внушительный список достопримечательностей. Природа здесь завораживает своей первобытной мощью и красотой. На острове есть вулканы, парки и пляжи, достойные внимания. Остров вечной весны ежегодно посещают тысячи туристов. Расположенный на широте пустыни Сахары, Тенерифе имеет великолепный теплый климат.

Вулканы острова Тенерифе

Вулканы — одна из самых интересных местных достопримечательностей. На острове есть несколько пляжей с темным вулканическим песком. Они расположены в городах Лос Гигантес и Пуэрто де Сантьяго. Эти пляжи — гордость Канарского архипелага.
Вулкан Тейде доминирует над островом Тенерифе
Вулкан Тейде доминирует над островом Тенерифе
Вулкан Тейде является самой высокой точкой Испании. Он имеет статус памятника Всемирного наследия ЮНЕСКО. Также Тейде является высочайшей точкой в Атлантическом океане.

Парки Тенерифе

Природа острова породила множество заповедных мест, часть из которых превращена в парки. В северо-западной части острова расположен уникальный парк Тено. Красота его завораживает, а необычный рельеф легко компенсирует труд, затраченный на дорогу, ведь добраться туда непросто.

Анага-парк расположен в северной части и представляет собой прекрасный эндемический горный массив, имеющий буйную тропическую растительность. Это единственное место, где можно встретить двухметровый одуванчик и древовидную ромашку.

Лоро-парк — это самый популярный природный заповедник на острове. Здесь можно увиднть около тридцати тысяч видов животных.

Если время поджимает, можно его сэкономить, посетив парк миниатюр. В нем собраны все достопримечательности острова.

Другие интересные места Тенерифе

На Тенерифе можно найти и другие любопытные ланлшафты и объекты. Например, поражающее своим масштабом Адское ущелье. Трехкилометровая пешая прогулка по ущелью заканчивается у водопада в конце пешеходной тропы. Это ущелье — единственный источник пресной воды на острове.
Пляжи с вулканическим песком поражают воображение посетивших Тенерифе туристов
Пляжи с вулканическим песком поражают воображение посетивших Тенерифе туристов
Драконово дерево, которое тоже можно найти на Тенерифе, является одним из старейших растений в мире. Высота этого гиганта достигает 25 метров, а его обхват равен 10 метрам.

Для того, чтобы успеть посмотреть все живописные локации острова, составьте правильную карту достопримечательностей заранее. Если нужно заказать дешевые авиабилеты, воспользуйтесь онлайн-сервисом. Интерфейс сайта удобен и прост для использования, и здесь вы всегда найдете недорогие билеты практически в любую страну мира. Выбрав нужный из огромной базы рейсов, вы сможете сэкономить на перелете и потратить деньги на сувениры и развлечения.

Редакция uznayvse.ru отмечает, что на острове Тенерифе есть множество интереснейших мест для посещения. Каждый уголок способен оставить множество впечатлений туристам.